Существует ли лак для паркета темного цвета

Вопрос: Помогите советом, покрасили паркет из ясеня светлым матовым лаком, мне не нравится. Существует ли лак для паркета темного цвета, которым можно покрыть сверху и он даст темный оттенок полу.

Ответ: Существует масса различных колеров (цветов), они бывают как на масленой основе (Osmo color), так и на основе растворителей (Loba, Bona). Но все они наносятся на первичное основание т.е.1-м слоем. В Вашем случае необходимо будет сошлифовать старое покрытие и нанести новое включая колер. Покрывать же новое покрытие поверх старого категорически нельзя, не будет хорошей адгезии и это приведёт к отшелушиванию лака.

Вопросы от наших покупателей

Можно ли укладывать массивную паркетную доску на бетонное основание с пробковой подложкой без фанеры?

Вопрос: Доброго время суток! Вопрос в следующем: можно ли укладывать массивную паркетную доску (ясень Нордик, Амбер Вуд) на бетонное основание с пробковой подложкой без фанеры.

Прочесть ответ »

У меня лежит паркетная доска из ятобы, сейчас делаем ремонт и перенесли некоторые стены, требуется доложить маленькие участки, но проблема в том что эту доску сняли с производства.

Вопрос: У меня лежит паркетная доска из ятобы, сейчас делаем ремонт и перенесли некоторые стены, требуется доложить маленькие участки, но проблема в том что эту

Прочесть ответ »