Хотим отшлифовать старый паркет своими силами

Вопрос: Добрый вечер! Хотим отшлифовать старый паркет своими силами. Вопрос у меня такой: какая маркировка у шлифовальной шкурки? И какая последовательность её использования?

Ответ: Все шлифовальные материалы делятся по степени зернистости абразива. Самое крупное зерно, как правило начинается с Р-40,а самое мелкое это Р-220. Соответственно при первичной (грубой) шлифовке начинают с абразива Р-40, Р120, а при финишной от Р-150 до Р-220.

Вопросы от наших покупателей

Можно ли укладывать массивную паркетную доску на бетонное основание с пробковой подложкой без фанеры?

Вопрос: Доброго время суток! Вопрос в следующем: можно ли укладывать массивную паркетную доску (ясень Нордик, Амбер Вуд) на бетонное основание с пробковой подложкой без фанеры.

Прочесть ответ »